Central de ajuda



1º - Acabei de me formar em farmácia, para trabalhar na área sou obrigada a fazer inscrição no CRF/MS?

Sim, para o exercício da profissão é obrigatório o registro no CRF da jurisdição que irá atuar. (art.13º da Lei 3.820/60)  Clique aqui para ver a íntegra da lei.

Para baixar o requerimento e verificar as informações necessárias, clique aqui e faça o download do formulário "Inscrição Definitiva ou Provisória (primeira inscrição)"

Av. Rodolfo José Pinho, 66 - Campo Grande - MS | 79004-690 - (67) 3325-8090

Desenvolvido pela dedicada equipe